Страницы

понедельник, 3 декабря 2012 г.

Открытка-размышление

Я снова к вам.
У нас в Открытках со смыслом стартовало новое задание месяца с одноименным названием
 
Необходимо сделать любую открытку, но обязательно описать смысл всех элементов, может быть даже палитры и стиля.
Я, что называется, оторвалась. Не дают мне в последнее время покоя размышления о времени,  возможности выбора, последствиях ошибок...Тянет на философию. Раньше я писала стихи, а теперь выплескиваю все в открытках.
Вот такая открытка-размышление, открытка-послание у меня получилась.
Наша жизнь - чреда окон, открывающихся каждое утро в бесконечной стене пространства, покрытого трещинами времени. И сквозь эти окна мы пытаемся уловить дни, угнаться за часами и минутами, направить стрелки деяний в нужном направлении, разгадать кадры в киноленте событий. И каждый раз, погружаясь в механизированный омут, тянущий на дно мира, сокрытого затуманенным стеклом иллюзий, мы пытаемся обрести чистые крылья, могущие дать нам ключ к пониманию самого важного и зажечь свет в глубине самих себя.
Я давно увлекаюсь символикой, а потому это еще и открытка-символ, в которую я вложила много знаков. Ключ - возможность познания и решения; крылья - стремление к прекрасному, одухотворенному; лампа - стремление к свету и истине; часы без стрелок - пустое существование и стрелки - указатели верного направления...Даже фон сделан не просто так.
 Не знаю, подарю ли я кому-нибудь эту открытку. Скорее всего она останется со мной. Но, может быть, она приглянется тому, кто как и я, пытается найти ответы на вечные вопросы...

Открытка сделана по скетчу от блога Скрапоголики
 
Поскольку эта открытка для меня - некое тайное послание с зашифрованным смыслом, послание, на которое определенным образом повлияло задание от блога Challenge by MamaYaga,
 
я попробую принять участие в этом задании. Если дизайнеры посчитают работу не подходящей по условиям - я не в обиде))
 
В моей открытке чипборд - это ключ и крылья. Ключ покрашен акриловой краской, потом кракелюр, дистрессы и глиммер глейз. Крылья - железки, коричневый акрил, гессо.

15 комментариев:

  1. Ну, ты знаешь КАК я всё это люблю! Сногсшибательная открытка!

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, обалденно! мне так нравится! и то что ті в нее сложила и исполнение!

    ОтветитьУдалить
  3. Юляяя....Она потрясающая! Пост вообще..такой проникновенный...Вот прямо мыслим в одном направлении..Прям аж до слез зацепила! Как ты вообще могла подумать, что мы можем не принять такую глубокое во всех смыслах Творение?! Вот не поворачивается язык ЭТО работой назвать))) Исполнение, как всегда, на высоте. Вот прости, конечно, стиль "клин", на мой субъективный взгляд, все же не совсем твое, но здесь...В этой сумасшедшей смеси гранжа и стимпанка... Тут вот в своей стихии! И про оставить себе...Да, понимаю...Моя шкатулка в стиле "ванитас" например, тоже такое вот "свое" экспрессивное Творение, тоже останется со мной ;) НУ и конечно выражаю огромную благодарность за то, что раскрываешь Тайну вместе с Chellenge by MamaYaga!

    ОтветитьУдалить
  4. КРАСОТА! Очень стильная работа!

    ОтветитьУдалить
  5. Классная многослойная работа, сделанная действительно со смыслом каждого элемента. Стимпанк это СТИЛЬ. Даже не так,стимпанк это СУПЕР СТИЛЬ. Это вам не красивые цветочки приклеить, этот стиль не каждому покоряется. У тебя он всегда бесподобен. Мне кажется он твой на 100%

    ОтветитьУдалить
  6. Просто великолепно, а какое описание!.. Сумасшедшее и очень креативное сочетание ванитаса и стимпанка - глубокая, стильная работа. Юля, спасибо за участие в конкурсе блога Challenge by MamaYaga. Желаю успеха и всех благ!

    ОтветитьУдалить
  7. "...чреда окон, открывающихся каждое утро в бесконечной стене пространства, покрытого трещинами времени" - как красиво, Юля! "...направить стрелки деяний в нужном направлении" - особенно понравилось!
    Юля, каждый раз покидаю твой блог потрясённая - без преувеличения. Умница, ты умеешь удивлять и восхищать!

    ОтветитьУдалить
  8. Вот это да! Невероятно, прямо послание из прошлого или из будущего? Шикарная работа! Спасибо от блога Скрапоголики, что воспользовались нашим скетчем

    ОтветитьУдалить
  9. да, невероятно глубокая работа! А исполнение - выше всяких похвал! Юля, Первый белорусский и я лично в восторге!

    ОтветитьУдалить
  10. Оторваться от ней не могу.. и смысл и исполнение одуренные!. ..кажется, в неё можно войти!
    Спасибо! Первый Белорусский.

    ОтветитьУдалить
  11. ммм, очень люблю такие работы!

    ОтветитьУдалить
  12. как приятно заходить к таким Мастерам!
    Юля, восхитила!
    Благодарю за участие в нашем задании "Знаки и символы - Таинственный ключ" от Challenge by MamaYaga!
    Очень глубокая работа!
    умка!

    ОтветитьУдалить