Страницы

вторник, 25 октября 2011 г.

Подарок к Новому году

Долго-долго я не решалась начать делать альбом - чувствую ведь - не доросла еще, нет, не доросла. Даже еще  ни одной странички не сделала, а так хочется... И вот свершилось! Решила начать с обложки благодаря новогоднему проекту в блоге PAPER FUN
Альбом для воспоминаний за год 2012...долго думала над этим.... И вот что пришло в голову: помните всем знакомую фразу "Как встретишь Новый год, так его и проведешь"? Я почему-то все время убеждаюсь, что так оно и есть. Поэтому альбомчик будет об окончании 2011-начале 2012года, а потом ведь все повторится:)))
Приближающийся праздник будет первым абсолютно сознательным Новым годом для моего сынишки, и я хочу, чтобы все самые-самые светлые моменты были записаны-зафотканы-красиво оформлены. В году 12 месяцев, а альбомчик будет о 12 неделях - с середины ноября по середину февраля - со времени написания письма Деду Морозу до дня рождения сынишки - сплошные праздники:))). Поэтому и обложка получилась праздничной, яркой, веселой и новогодней
 Основа - упаковочный гофрокартон, обтянутый тонким поролоном. Обложка из ткани из маминого сундучка:)) с едва заметным рисунком со звездами и месяцем. Прошивала вручную, а потом обвязывала столбиками с накидом.
 Второй вид ткани - мешковина. Надпись сделана акриловым штампом в два цвета, а потом еще раскрашена серебряной акриловой краской. Цветок из двух тканюшек на подушечке из сезаля, серединка - пуговица. Снежинки - контурные наклейки Dovercraft
 Елочка из переплетного картона, обтянутого мешковиной. Игрушки-пуговки. Маленькая елочка - наклейка
 Вот еще несколько фоток

Честно, мне очень нравится обложка:))) Очень надеюсь, что и наполнение смогу сделать как следует. Спасибо всем, кто заходит в гости. Буду рада вашим замечаниям и пожеланиям:)))
P.S. Я, конечно, конечно, хорошо прочитала условия проекта и если мой будущий альбомчик действительно посчитаете не соответствующим условиям - удалите запись. Но все равно буду делать его с вами - мне так будет легче, как начинающему альбомоделу:))))

3 комментария:

  1. Обложка отличная! Яркая, праздничная! И идея такого альбомчика мне очень понравилась)
    Э-эх, когда я займусь альбомом для мамы? Начала уже сто лет назад, настоящий долгострой. Пойду задания посмотрю, может тоже найду вдохновение и волшебный пендель)))
    Спасибо за ответы на мои вопросики) Сынишка тебе сейчас будет активно помогать)) Вырастет творческим человечком)
    Спасибо за участие в конфетке и - удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
  2. Мені подобається , яскрава, святкова. Хай і новорічні свята будуть такими. Щоб вийшло багато цікавих фото і веселий альбом.

    ОтветитьУдалить
  3. Обложка очень нарядная! Думаю, подстать будут и странички. Удачного завершения альбома, а нам приятного его просмотра.

    ОтветитьУдалить