Страницы

среда, 3 октября 2012 г.

"Первый блин..."!

Именно так называется новое задание октября в проекте "Золотые ручки" в блоге My-Scrap.Ru
 
Суть задания, чтобы ваша работа была выполнена вашими руками - впервые. Например, вы вяжете или декупажите, но никогда не пробовали сшить куклу или наоборот, так вот за этот месяц мы предлагаем вам освоить какое-то новое рукодельное направление и похвалиться нам. Даже если вы, например, шьёте игрушки, но никогда не пробовали сшить куклу Тильда - то вы можете попробовать это сделать и участвовать с вашей работой в конкурсе. Другой пример - вы рисуете акварелью или акрилом красивые картины, но никогда не рисовали тушью или углём рельефные монохромные работы - вы можете попробовать это сделать и участвовать в нашем конкурсе. Следующий пример - вы собираете бижутерию и до этого момента делали только серьги, а колье или бусы ни разу не пробовали. Так вот вам тоже можно начать делать что-то новое.

Я вяжу давно. Но вот с носками и шапками дружбы не водила никогда, вывязывать пятку и темечко в первый раз очень тяжело, но решила попробовать. Первый носок вышел таким корявым, что стыдно показывать (но я его-таки покажу - вот только образ до конца придумаю)), поэтому решила сначала начать с "маленьких" и связала пинетки. С шапкой было проще. Вот такой наборчик получился. 
 И по отдельности. Пинетки-носочки
 Пинетки - тапочки))
 И шапочка (на ребенке так интересно смотрится с загнутым кончиком)))
Начиталась теории в Интернете, а потом интуитивно начала вязать. Вот такая шапочка в итоге вышла. А пинетки училась вязать по домашней энциклопедии))

6 комментариев:

  1. Здорово получилось!
    И цвета такие позитивные! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ага, Юль, уже видела в ЧБ! Классные вязалочки получились, чудесная такая сочная цветовая гамма!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой осенний позитиФФчик!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Юлічка клас!! такий заряд енергії і позитиву )))

    ОтветитьУдалить
  5. Яркий какой наборчик! Хорошенький!

    ОтветитьУдалить
  6. А-а-а-а... какие пинеточки!!!! Очень нравится все! И сочетание цветов классное.

    ОтветитьУдалить