Страницы

четверг, 27 ноября 2014 г.

О любви к готике

И снова привет!
Покажу вам блокнотик - совсем небольшой (половина формата А6) и довольно мрачный. Хотя нет, не мрачный, а специфический. это я од впечатлением страшилок Стивена Кинга - когда-то очень любила смотреть ужастики, потом "подросла" и разонравилось. Но недавно познакомилась с одиннадцатиклассницей, которая обожает Кинга, и под впечатлением от ее рассказов пересмотрела парочку фильмов. Жуть...И как мне это раньше нравилось???
Вот, получился такой блокнотик. подарю его девочке))
 Блокнот сделан с нуля. Странички тонированы в кофе и побрызганы чернилами цвета крови))  обложка - штампы розы и ветка от TM Lesia Zgharda, а также много слоев красок-спреев. Использовала трафарет кирпичная стена от скрап-студии "Штампи з лююбов'ю", текстурную пасту и акриловые краски (черная ночь и бирюза), эмалевые капли (красный мак и черная ночь) от Фабрики декора и спреи Ranger. А еще алкоголики и кракелюр. Из украшений - надпись-наклейки и кожаный шнурочек.
Заходите участвовать в задании блога Синяя груша
А я пока пойду повоюю с Тимохой - совсем не хочет спать ложится...
До скорого!

"Морозко"

Здравствуйте!
Спасибо всем огромное за теплые пожелания! Уже второй день читаю ваши добрые слова - и чувствую, как праздник продолжается!
Вчера муж накормил меня тортиком и любимыми эклерами. А сегодня сводил в ресторан на суши - давно мы с ним никуда не выбирались - так интересно, ново и ...даже необычно как-то...Жду продолжения вечера))
А завтра у меня по плану кухня, потому как в субботу друзья и родственники приедут поздравлять))
Пока есть минутка, решила показать вам несколько работ - многовато непоказанного скопилось.
 Открыточка-вдохновение детской волшебной сказкой "Морозко" - люблю старые сказки - в них столько добра и мудрости.  Открытку делала специально для нового задания в блоге Синяя груша
Нужно создать любую работу вдохновившись любым фильмом. Заходите поучаствовать!
Открытку сделала из бумаги и натирок Scrapberries, добавила немного наклеек и глиттера. А пушистый снег сделан с помощью белой бархатной пудры от Фабрики декора

 И еще раз открыточка целиком.
Не прощаюсь. Скоро покажу вам работу совсем другого плана.

среда, 26 ноября 2014 г.

С Днем рождения меня!

Всем привет! 
А у меня сегодня праздник)) И не смотря на то, что мне уже 34, радуюсь как ребенок. Люблю дни рождения. Я одиночка по жизни, довольно замкнутая, вся в себе)) И так приятно почувствовать в праздник (хотя знаю, что и каждый день мне их дарят) тепло и любовь близких, друзей и знакомых.
Урряяяя!!!!
Пойду наемся  торта и пироженок))



воскресенье, 23 ноября 2014 г.

Guest Designer LO for SATW

Доброй ночи всем, кто еще не спит!
Тимофей сладко сопит в своей кроватке, а я сижу за компьютером: одной рукой набираю пост, второй отщипываю кусочки вкусной булочки; одним глазом посматриваю фильм, другим - на мужа)) А мозги обдумывают разворот в альбом и еще кучу всяких разностей))
Хочу показать вам страничку, которую делала в качестве ПД ноября для блога Scarp Around The World
Hello to everyone!
My son is sleeping in his bed and I have enough time to write the posts while watching an interesting film, drinking my favourite tea with cookies, and thinking about new scrapbooking projects)) Today I want to show you the LO which I have made as a Guest Designer for the challenge blog Scrap Around The World
Страничка сделана вот по такому замечательному вдохновению  - винтажному и одновременно наполненному яркими красками.
I was greatly inspired by the November mood board. It's fantastic with its both vintage look and bright colors. When I saw the board I remembered my niece and decided to make a LO about her.
Страничка сделана с чистого листа картона. Много слоев, спреев и красок (использовала также материалы от Фабрики Декора - спрей Яркий подсолнух, акриловые краски - Ежевика, Желток, Крепкий кофе, грунт, текстурную пасту) Весь процесс создания странички вы скоро сможете увидеть в МК.
А теперь немного деталей.
The LO has been made from a white cardstock. I have used lots of layers and  different techniques as well as many materials and handmade embelishments.Soon I'm going to show you the tutorial of the LO. And now some close-ups.



Страничка сделана по скетчу от блога Once Upon A Sketch
I'm thankful for the sketch to Once Upon A Scetch CB
The journaling in the LO tells about hapiness and sunshine that are always in children's eyes and can inspire us to do our best and feel as happy as children are.
Пока все))
Спокойной ночи! И до скорого!
I'm happy to see you in my blog!
Read a new post soon)) Bye!

суббота, 22 ноября 2014 г.

"Caught in the sun"))

Всем привет!
Что-то ноябрь у меня совершенно загружен)) Даже тяжело время на блогожизнь выделить)) Но куда же без любимого блогодомика, без общения с любимыми читателями, друзьями?! - Никуда! Так что буду в спешном порядке показывать работы, которые все же делаются.
Сегодня я  к вам с летней яркой страничкой. Страничкой-воспоминанием о первой поездке на море одной до сих пор влюбленной пары)) И снова с неудачной, но такой дорогой сердцу фотографией))
 Страничку делала  в качестве ПД блога ScrapCompany по их новому замечательному скетчу
Страничка сделана с чистого акварельного листа. В качестве акцентов выбрана бумага от Lemon Owl. Фон выполнен с помощью штампов и трафарета от TM Lesia Zgharda и с использованием спреев (Аквамарин, Изумруд, Яркий подсолнух), тектурной пасты и акриловых красок (Желток и Трава) от Фабрики Декора.
Дальше немного деталюшек.

На этой фотографии кусочек майечки, которую я просто обожала)) с ней связано столько воспоминаний...жаль, что вещи, особенно любимые, не вечны))
А стеклышко над словом "joy" видите? - это крышечка от какой-то баночки, очень похожа на акриловое стеклышко)) а внутри - цветной песок, мини-шейкер получился.
 И еще разочек вся страничка целиком.
А еще в блоге ScrapCompany опубликовали интервью со мной. Девочки, спасибо огромное!
Пойду укладывать Тимку спать.
А потом вернусь. До скорого!

вторник, 18 ноября 2014 г.

СП С Еленой Моргун "Эмоции в бумаге" Заключительный этап

Добрый вечер!
Вот и подошел к концу увлекательный проект с Леной Моргун. Леночка, спасибо тебе огромное за настоящий водопад эмоций! Этот проект для меня не только кладезь мастерства и вдохновения, но и настоящий океан позитива! Благодаря этому проекту я многое для себя поняла и теперь на пути реализации новых идей. Лена, еще раз огромное спасибо!
Девочки-участницы, спасибо вам огромное за поддержку и теплые слова! Вы все такие молодцы! Столько красоты сотворили, столько чувств вложили в свои потрясающие альбомы!
Ну что же, а теперь завершающий этап - переплет и обложка.
Альбом под названием "Любовь". Альбом, расказывающий о влюбленности, страсти, мудрости и глубине чувств...


Разворот №1 (2) - Весенняя любовь
Разворот № 2 (4) - Летняя любовь
Разворот №3 (1) - Осенняя любовь
Разворот № 4 (3) - Зимняя любовь
Разворот №5 (5) - О любви, проверенной временем
И еще разок обложка. Что же, результатом я довольна)) Цели, которые поставила перед собой в начале СП выполнены: новые техники испробованы, новые цветовые решения тоже испробованы, залежавшаяся бумага отработана)), винтажность альбома сохранена. Осталось только фотографии подобрать, что является самым сложным - ведь у нас с мужем так мало фотографий, где мы вместе...
Еще раз спасибо за чудесный проект и за новые знакомства!
Чудесный баннер проекта

 Спонсоры проекта

7dotsstudio.com
green-cat-story.com
homjak.com.ua

суббота, 15 ноября 2014 г.

CП "Настроение в мини-формате" Этап 2

Добрый вечер!
Как проходят ваши выходные? Я второй день дома, но у меня такое впечатление, что я две недели без выходных проработала: заболел Тимоха, на улицу два дня не выходили, поэтому в доме сумасшедшая активность и невероятное количество вопросов, на которые надо отвечать)) У меня, что называется, вынос мозга))
Я сегодня с новым зимним разворотом
 по СП "Настроение в мини-формате" с блогом Модное хобби.
По условиям второго этапа нужно использовать книжный (нотный)  лист и глиттер (пайетки). Я использовала книжный лист и глиттер - точки, имитирующие снег.
Второй разворот получился сказочно-морозным с неизменными хозяевами новогодних праздников - Дедушкой Морозом и Снегурочкой.
Первая страничка


 Вторая страничка. Нравится мне больше первой)) Наверное потому, что на ней больше зверушек, таких по-детски трогательных.

 Разворот с секретом - каждая страничка - это по сути двойная страничка, чтобы в миник поместилось как можно больше фотографий))
Жду не дождусь следующего этапа - очень хочется зимы и пушистого снега, а руки так и тянутся к зимним бумаге и украшениям))
Надолго не прощаюсь))
До скорого!

пятница, 14 ноября 2014 г.

Новогодняя коробочка TM Lesia Zgharda

Всем доброе утро!
Я к вам сегодня с первой работой  в качестве дизайнера TM Lesia Zgharda. Было немного волнительно, как у меня получится? Но, когда получила свой дизайнерский набор - руки сами потянулись к бумаге и штампикам.
Новогодняя подарочная коробочка.



Ждем вас для участия в нашем задании Тег + Подвеска (Фишка)
А еще пару слов обо мне))
Меня  зовут Юля))
Я мечтаю отдохнуть на Мальдивах.
Мой стиль - это смесь миксед-медия и фристайла, а также многослойность
Не могу представить скрапбукинг без гессо.
Нахожу вдохновение во всем, что меня окружает.
мой любимый запах - запах  маленьких детей и маленьких щенков.
Я не люблю эгоистов и лжецов.
Мое время года - зима.
Сейчас я слушаю бесконечные вопросы своего сына))

My name is Yulia.
My dream is to have a great holiday in Maldives.
My style is a combination of mixed-media and freestyle, lots of layers and details.
I can't imagine scrapbooking without gesso.
I find inspiration in everything that surrounds me.
My favourite fragrance is the fragrance of small children and small puppies))
I don't like egoists and liars.
My season is winter.
At this moment I am listening to endless questions of my son.

суббота, 8 ноября 2014 г.

СП "Настроение в мини-формате" Этап 1

Всем привет!
Как у вас пролетела суббота? У меня как-то незаметно: и окна, и жалюзи помыла; и ванную отполировала; и книжки дитю почитала; и собакам приготовила; и даже поскрапить успела)) Муж где-то ездит, а я дома)) Сейчас пост напишу и пойду съем что-нибудь))
У меня начало просыпаться новогоднее настроение - так и тянет сделать что-то празднично-зимне-снежное.
В этот раз разворот в мини-альбом. Не удержалась и решила снова принять участие в СП. СП с блогом Модное хобби "Настроение в мини-формате"
Решила поддерживать свое новогоднее настроение и зазывать зиму - так хочется снега!
Альбомчик 15 на 15см, смесь миксед-медиа и шебби. Выполняю свой план по утилизации давно приобретенных коллекций. В этот раз это две зимние коллекции от Scrapberries, которые лежат у меня с прошлого года.
По условиям первого этапа нужно использовать рамочку и бисер или пайетки. Рамочка-чипборд от Скрап-студии "З любов'ю" у меня на первой страничке, бисер и пайетки на обоих.
Первая страничка.

Вторая страничка.

Надолго не прощаюсь))
Всем приятного воскресенья!