Страницы

среда, 6 апреля 2016 г.

Весеннее панно. Мастер-класс. Spring Canvas. Tutorial

Всем привет!
Погода вас уже радует теплом, первой зеленью и пением птиц? У нас сегодня очень тепло и солнечно. На деревьях почки уже просто огромные, а на кустах смородины - первые нежно-зеленые листики... Уже лук вырос на грядке и пробилась петрушка...
И все бы отлично, если бы не строительные магнаты, которые окружают многоэтажками...и вытесняют из любимого дома, любимого участка, любимого сада...Да, политика мэра-застройщика и повсеместное "что хочу, то и ворочу" этой весной докатились и до нас...Теперь мы "накануне грандиозного шухера", как говорил один герой из старого кинофильма...
Ну да не буду больше о печальном. Буду делиться с вами весенним микс-медийным панно с уклоном в эко стиль. Это панно я делала для блога Фабрика Декору. Копирую пост вместе с МК к себе в блог для истории)
 
Hello to everyone!
Today I want to share with you a spring canvas. I made it for Fabrika Decoru
Below you can see the tutorial on this canvas. Enjoy!)
Что же, приступим)) Для создания этого панно я взяла холст на картоне размером 21 на 30 см. Холст уже был прогрунтован и я решила не наносить дополнительный шар грунта.
Шаг 1. С помощью фонового штампа и архивных чернил я нанесла рисунок, обозначив области, над которыми решила поработать. Важно помнить, что если вы используете штампинг, поверх которого будете наносить пасты, краски или спреи, то чернила должны быть водостойкими, чтобы фон не превратился в серую кашу.
Шаг 2. С помощью трафарета, имитирующего текстуру дерева, и бежевого грунта, я нанесла текстуру, используя мастихин. Фон хорошенько высушила.
Шаг 3. Кисточкой окрасила фон аква-спреями Охра, Корица и Осеннее настроение. Сначала, наносила один спрей, высушивала фон, потом следующий. Если не подождать, то спреи могут перемешаться и фон окрасится в "бурое нечто".
Шаг 4. Решила добавить  темных акцентов. Нанесла рельеф с помощью трафарета и цветной текстурной пасты шоколад. Фон на данном этапе готов. Можно приступить к урашениям.
Шаг 5. С помощью универсального клея приклеила кусочки из старой книги. Поверху приклеила бинт, предварительно его растрепав как следует. Бинт покрасила спреями с помощью кисточки. Все высушила.
Шаг 6. Фоновый чипборд соты покрыла горячим эмбоссингом. Панно задумывалось максимально приближенным к эко стилю с яркими акцентами. Поэтому пудру я выбрала насыщенного весеннего цвета. А в пару к ней подобрала и цветы.
Шаг 7. С помощью универсального клея приклеила чипборд, добавила обрывки скрапбумаги для объема. Используя прозрачный медиум, приклеила засушенные веточки и кружево. Чтобы сухоцветы не поистрепались со временем, сверху их также покрыла прозрачным медиумом.
Шаг 8. Добавила украшения - цветы, веревку, немного вырубки и негативы от фонового чипборда.
Шаг 9.С помощью акриловых красок добавила цвет, прорисовала тени и расставила акценты. Приклеила чипборд - веточки, который решила не декорировать. Добавила капелек росы с помощью стеклянных капель.
Шаг 10. Совсем забыла в порыве вдохновения сфотографировать еще один этап: по всему панно нанесла глянцевый медиум и немного посыпала хрустальным топпингом (макси) - получились замечательные капельки росы. На этом фото, сделанном со вспышкой, их можно отчетливо рассмотреть
Панно готово. Ниже несколько фотографий деталей.



C этим панно хочу поучаствовать в задании блога Декоративный Город
И спасибо за вдохновение Первому Белорусскому блогу Я обожаю чипборд. И в моей работе его действительно много))

 
Всем солнечной погоды и яркого вдохновения!
До встречи!

10 комментариев:

  1. Как красиво-то! Весеннее настроение!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за МК! очень красивое панно! такие детальки...очень по-весеннему)

    ОтветитьУдалить
  3. Юленька, какая красота! И за МК СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
  4. Юльчик, панно очень красивое!
    Второй раз смотрю и балдею :)

    ОтветитьУдалить
  5. Отличная работ, хороший мк!
    спасибо за то, что творите с блогом "Декоративный город"

    ОтветитьУдалить
  6. Прекрасно! И цвета, и фактура! Обожаю использовать серединки от фонового чипборда)Спасибо за участие в задании Первого белорусского!

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, не перестаю любоваться вашими работами!

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, мне очень понравился и помог Ваш МК по этому замечательному панно! Приглашаю в блог посмотреть, что получилось у меня))) http://moiseeva-galina.blogspot.ru/2016/09/blog-post.html Только у меня нежная осень.

    ОтветитьУдалить
  9. Юля, совсем забыла, спасибо огромное за МК!

    ОтветитьУдалить