Страницы

пятница, 4 мая 2012 г.

Ниткомания

Добрый вечер!
Эти огороды, сады и клумбы...такая приятность, но столько времени и сил отбирают, что даже к компьютеру доползти не удается...
Поэтому вскакиваю что называется в последние вагоны)))
В блоге Жажда Творчества через часик заканчивается Weekend c Janeza, тема которого - НИТКИ
                                
Пройти мимо не могла, потому как нитки очень уважаю и люблю. Копила-собирала идеи, делала штукенции)) Теперь надеюсь успеть...
Итак, приступимс...
Ниточные фоны. 
Очень интересный полосатенький фон получается, если взять гофрокартон и приклеить ниточки разного цвета в углублениях. Пестрота и фактурность обеспечены!
 Связанные крючком косички, уложенные на промазанный клеем картон витиеватым узором. Смотрится богато и необычно.
 Плетение нитями на сетке. Я брала какую-то специальную сетку для потолков (не знаю, как она называется, продается в рулонах) и с помощью иглы протягивала нитку. Так как времени в обрез, то сделала один образец. А можно и нитки разноцветные брать, и узоры разные придумывать - безграничное море фантазии))
Еще одна идея. В хаотичном порядке приклеиваем нить к бумаге. Сверху приклеиваем один слой салфетки (как в декупаже). Когда высохнет - тонируем. Делала такой фон для новогодних открыток.
 Еще одна идея для фона - фон-пушистик))) Здесь пригодятся акриловые нитки - они-то и дают пушистость. Нарезаем мелко-мелко, а потом этот пух наклеиваем на основу. Из него можно сделать и интересные фигурки. У меня вот цыпленок такой есть))) Думаю, по фото все понятно))




Еще...Всем известные цветочки. Просто из ниток. И с бусинами
И еще одна идея. Оставила  на десерт))) Очень мне нравится.
На клеенку наносим толстый слой клея Титан или Дракон (полимерный клей для потолочной плитки). На него укладываем нитки разного цвета (я брала мулине). Добавляем стилизованные цветы (нарезанный пух)), можно бусинки, бисер, глосси - имитация росы. Когда клей высохнет полностью, снимаем всю конструкцию с клеенки. Осторожно, чтобы не разорвать! И чудное украшение готово!
Еще из ниток можно связать маленькие игрушки - амигуруми, одежки. Все это я умею, но времени воплотить в жизнь не хватает.
И еще. Из ниток можно сделать чудесные перышки! У меня руки не дошли, но вот МК
                                
Вот! Надеюсь, что успеваю))


3 комментария:

  1. вы просто клондайк идей! спасибо, очень оригинально и полезно. особо порадовали узоры из косичек, напомнило фриформ, и классный цыпленок!=)

    ОтветитьУдалить
  2. сколько отличных идей! *намотала на ус* ))

    ОтветитьУдалить
  3. Столько отличных идей в одном месте!!! Спасибо за уикэнд, проведенный с Жаждой Творчества!

    ОтветитьУдалить