Страницы

среда, 20 января 2016 г.

Пост-потеряшка. Упаковка новогодних подарков.

Всем привет!
Я снова пропала из блога) Сразу после празднования нового года вся наша семья слегла с гриппом. Проболели две недели - гадость редкая) Совсем не было ни вдохновения, ни желания ни творить, ни в блоге писать... Но вот началась работа, беготня...и появилось вдохновения и желание зайти в блог, написать парочку постов - да и показать уже есть что.
Для начала покажу пост-потеряшку - вариант упаковки новогодних подарков. Ниже есть и маленький МК, который я делала для блога Модное хобби

Hello everybody!
Right after the New Year celebration all our family got ill. We were struggling sever flu for two weeks. And I didn't have any desire or inspiration to write on a blog or to do crafting. Now everything is ok and I'm ready to share with you my projects. And the first one, which I made last year, is a gift packaging with a small tutorial. Enjoy it!
Первыми были упакованы мини-подарочки в виде пазлов - приманка для детворы:) Они, конечно, детки смышленые, и сразу догадаются, от кого подарки... ну и пусть. Зато остальные презенты были от Деда Мороза:)

Такая упаковка подарков заняла у меня всего полчаса. Материалов ушло не много. А что самое классное - я пристроила кучу обрезков новогодней бумаги и сделала так, что упаковку частично можно будет использовать повторно (или вырезать кусочек и закрепить на память в новогоднем альбоме:)
Итак, заворачиваем подарки в крафт-бумагу и наносим рисунок с помощью трафарета, текстурной пасты и глиттера.
Из обычной акварельной бумаги делаем пояски для наших подарков.
Украшаем пояски обрезками скрапбумаги. В этой упаковке я использовала обрезки из старой рождественской коллекции от Echo Park, и кусочки из новогодней коллекции от Фабрики декору. Несколько вырезанных элементов из зимней коллекйии Scrapberries, а также остатки от вырубки - все пойдет в ход.
Для второй упаковки использовала обрезки скрапбумаги от Фабрики декору, Scrapberries и First Adition
Когда композиция была готова, добавила немного "снега" - брызги белым акриловым грунтом, разведенным водой; прозрачный медиум и мраморный топпинг от Фабрики декору.
Надеюсь, что мой мини-МК пригодится вам для следующего Нового Года))
Не прощаюсь. Покажу вам еще кое-что яркое и летнее сегодня))

Использованные материалы:


понедельник, 4 января 2016 г.

Новый Год в розовом New Year In Pink

И снова привет!
Продолжаю делиться новогодними открытками в необычном для этого праздника цветовом сочетании. В этот раз у меня будет не бело-голубая снежность и не классическая яркость, а девичье-романтическая нежность:)

Hello again!
I'm sharing one more New Year card, this time in pink color. The backgroung is made with the help of the products  by Fabrika Dekoru. You can see the tutorial below.
Немного необычный цвет для новогодней открытки, правда? Но мне настолько полюбились новые краски металлик (а особенно розово-фиолетовые тона), что я не удержалась:)
Открыточка блестит и переливается, но при этом остается трогательно-нежной. Сочетание розового и коричневого всегда было выигрышным вариантом - кто не любит зефир и шоколад?:)

А теперь немного процесса.
Берем листик акварельной бумаги и вырезаем основу 10 на 15 см. Наносим рисунок текстурной моделирующей пастой через трафарет. Можно использовать и обычную текстурную пасту, но моделирующая дает более выпуклый рисунок и имеет легкую приятную шероховатость.
Даем текстуре высохнуть и покрывает фон краской металлик Розовый шебби. Когда начинала красить, поймала себя на мысли, что сейчас израсходую половину баночки. А вот и нет: использовала совсем чуть-чуть краски, а фон покрыла весь что называется "без сучка и задоринки".
Даем краске высохнуть. Снова прикладываем трафарет и в нужных местах наносим через него прозрачный медиум, посыпаем глиттером. Даем медиуму хорошенько высохнуть, а потом сухой кисточкой аккуратно убираем остатки глиттера (те, что ранее не смогли стряхнуть). Обязательно дождитесь, пока высохнет медиум, иначе у вас получится каша. Добавим немного брызг белой акриловой краской. Фон готов.
Чипборд покрываем слоем клея Жидкий скотч и обильно посыпаем пудрой. Остатки убираем только после высыхания клея - тогда сохранится хороший объем и глубина цвета.
Составляем композицию. Я все клею универсальным клеем - никаких следов, получается очень аккуратно.
Собираем композицию начиная с основного, самого большого элемента. И потихоньку добавляем детали: вырубку, чипборд, тычинки...
Когда композиция готова, определяемся с местами, на которых будет лежать "снег", смазываем их прозрачным медиумом и посыпаем флоком.
Открытка готова. Это фото сделано со вспышкой, чтобы можно было рассмотреть блеск:)
С открыткой участвую в задании блога Атмосфера 
В задании Киевского скрапклуба


Всем яркого настроения!
До скорого!

Новогодняя открытка в фиолетовых тонах. New Year Card In Purple

Всем привет!
Сегодня у меня в ленте будут новогодние открытки в необычных для этого праздника тонах.
И первая открытка - фиолетово-розовая. Мне очень понравилось сочетание насыщенного ежевичного цвета и легкого розового. А в дополнение - шикарный цветок от Prima и воздушный чипборд от Вензелик

Hello everybody!
Today I'm going to share with you the New Year cards in unusual colors. The first one is purple and pink. I made the background myself using the products be Fabrika Dekoru and decorated the card with a flower by Prima and the chipboard by Venzelyk. 
Открытка одинаково выигрышно смотрится как в вертикальном, так и горизонтальном положении. Фон сделан с нуля с помощью материалов от Фабрики Декору. На лист акварельной бумаги нанесла текстурную пасту и сделала оттиск фоновфм штампом. Потом покрыла фон краской металлик "Ежевика". Нанесла рисунок снежинок с помощью трафарета и текстурной пасты, посыпала снежинки глиттером.
Центральный элемент - цветок. Его обрамление - чудесный чипборд от Вензелик: снежинки и трава Чипборд покрыт краской металлик и украшен жидкими дропсами.


С открыткой поучаствую в красочном задании Киевского скрапклуба 
В блестящем задании блога Чай с корицей
На открытке блестят: глиттер, краска металлик (весь фон блестит), бусинки в цветке, стеклянные шарики и листочки, дропсы Северное сияние.

 Ярких вам моментов!
До скорого!

воскресенье, 3 января 2016 г.

С Новым Годом! Happy New Year!

Всем привет!
Всех с наступившим новым годом! Желаю вам в этом году океан вдохновения, море радости и улыбок, горы позитивных сюрпризов, водопады страсти и любви!
Как прошла встреча нового года? У нас отлично! Мы впервые собрались всей компашкой да еще и с детками! Было классно! А как же дети радовались подаркам! В общем, "Дедушкам Морозам" стоит тратиться ради таких эмоций:)
Сегодня третье января...а у нас лазарет. Да, как-то вчера всех подкосило одним махом - и у меня в доме, и у брата... - закралась вредная бацилла...Надеюсь, что выкарабкаемся быстро. Нов от температура в 39 градусов как-то не радует(((
Короче, хватит о грустном))
Я к вам с непоказанными в праздничной спешке работами. И первая открыточка - снежно-праздничная.

Hello everybody! Happy New Year! Wish all the best, all the happiest and the luckiest this year! Lots of inspiration and positive emotions! Today I'm sharing with you the projects which I haven't shown before because I was so busy with the holidays preparations. And the first project is a snowy greeting card.
Открытку делала для блога Модное хобби и задания - вдохновения "Ёлочный базар"
Наше доска невероятно вдохновляющая. В ней столько нежности и невесомости, что мне захотелось сотворить что-то такое же легкое и трогательное, наполненное домашним теплом и уютом.
Обязательно заходите поучаствовать в нашем задании - наверняка у вас еще осталась в запасе новогодняя красота!
Для основы взяла бумагу с деревянным принтом из набора LOFT Christmas от UHK Gallery, доработала листик текстурной пастой и трафаретом "Деревянная фактура" от Фабрики декору. Добавила немного кружева, вязаных элеентов, чуть-чуть наклеек и высечек. Елочку от Вензелик покрыла глосси от Фабрики декору и посыпала глиттером. Снег - негативы от фонового чипборда от Вензелик, декорированы тем же обрахом, что и елочка.
Открытка по скетчу от Скрап Клуба АртУголок
Надеюсь, что еще доберусь сегодня до компьютера. Поэтому не прощаюсь.
А пока пошла градусники ставить...