Страницы

вторник, 2 мая 2017 г.

Храним красиво

Всем привет!
Появляюсь в блоге с завидной стабильностью - один раз в месяц:)
У меня какой-то авитаминоз - никак не могу заставить себя зайти в Интернет. Не то, что пост написать, а даже почту проверить. Хочется сидеть, смотреть фильм и пить чай:)
Буду делиться сегодня непоказанными работами. Накопилось, как обычно, много чего:)
Знаете, что меня всегда восхищает? Это то, как люди умеют красиво хранить нужные мелочи и любимые безделушки. В этот раз я решила и себя порадовать симпатичными баночками для хранения ниток и иголок, кои валяются у меня где ни попадя. Не скажу, что получилось супер функционально. Но зато мило и вдохновляюще.
У меня хранятся всевозможные баночки интересных форм, которые не подымается рука выбросить. Решила пустить дело одни из самых любимых - баночки от сладкого десерта Nutella. Баночки устойчивы, с удобными высокими крышечками.
Сначала я задекорировала крышечки. Вырезала круг из плотного картона, подходящий по диаметру крышке, и обтянула его тканью, добавив внутрь синтепон. Потом приелила "подушечку" к крышке. По кругу обклеила крышку скрапбумагой и тесьмой. А потом самое интересное - создание композиции на крышечке.
Центральные элементы композций - цветы Freetany Flowers.  В этот раз использовала цветы из новых наборов. В первой баночке - розовая красавица из набора "Гламур"
Во второй баночке - молочная прелесть из набора "Крем-брюле"
Розочки довольно большие и чудесно смотрятся на баночках. Розы покрыла прозрачным медиумом со стеклянными шариками, которые выглядят, как капельки росы.
Композицию с цветком дополнила кружевом в первой баночке и рафией - во второй. Еще добавила веточки-чипборд. А лицевую сторону украсила "этикетками" с фишками.

А вот и две баночки рядышком. Теперь у меня есть где хранить нитки-иголки:)
Вдохновения вам и нежности!
 До скорого!

2 комментария: