Страницы

понедельник, 14 декабря 2015 г.

Новогодняя гирлянда. Или детский скрап New Year Garland or Scrap With a Child

Всем привет!
Продолжаю сегодня показывать вам свои работы. Этот пост не совсем о моем творчестве. Скорее о творчестве Тимохи - мой мальчик впервые серьезно занялся скрапом)) Вот что получилось)) Этот пост был написан специально для Фабрики декору. Дублирую на память)

Hello!
Today I continue to show my projects. And the first one is a New Year garland made by my son. This is his first serious scrap project:) At the end of the post you will see my circles made of craft colored paper which my son didn't like:)
 
Уже совсем немного осталось к самому ожидаемому, самому любимому многими, а особенно детьми, празднику - Новому Году! Взрослые зачастую ждут этот праздник с нетерпением. А о наших детках и говорить нечего - сколько разговоров, сколько нетерпения и трепетного ожидания чуда! Мы с моим сыном Тимофеем уже начали подготовку к Новому Году. И сегодня в рамках рубрики "Детский скрап" покажем вам, с чего началось наше новогоднее творчество)
 Решили мы сделать гирлянду, чтобы было чем украсить дверной проем. Тимофей сказал, что хочет все делать сам. Почти все он таки сам и сделал. Я помогла в парочке этапов и в конце собрала гирлянду на шнур. Гирлянда получилась не очень большая - как раз для дверного проема. Но при всем пр этом Тима потратил на ее создание целый день!
 На каждом шарике украшений не много. Но они и так смотрятся нарядно за счет бумаги. Листы отлично сочетаются друг с другом - Тима сам выбирал каждый листик:)


А теперь немного процесса. Конечно, удалось сфотографировать не все этапы, потому как мы очень увлеклись)) Но немножко фотографий все-таки получилось.
Сразу скажу, что практически все Тима делал сам. Мама подсказывала, что и куда лучше приклеить (хотя не всегда срабатывало:)) и отговаривала от использования неподходящих цветов)) А еще все, что посыпано глиттером - тоже маминых рук дело - с рассыпанным мраморным топпингом я еще смирюсь, а вот с блестками по всему дому - никак))
Сначала из новогодней бумаги Фабрика Декору с помощью ножей от Spellbinders Тима нарезал кружочков. В ход пошла красная и зеленая бумага, а вот крафт Тим оставил маме))  Кружочков получилось много - так что будем еще что-то творить)
 За основу взяли бирдекели. По контуру Тима покрыл их гессо. Сразу скажу: если творит ребенок - расход материалов значительно увеличивается, да и время высыхания покрытий тоже:)
Я наклеила круги из скрапбумаги на основу. А потом Тима начал украшать. Он много раз видел, как я работаю с трафаретами и текстурной пастой, поэтому первый шарик решил тоже сделать текстурным. Пришлось немного помочь, потому как держать мастихин Тим пока не обучен)
 Второй шарик мы покрыли глянцевым деко-гелем, а потом Тима посыпал рисунок хрустальными топпингом мини. Посыпать разными топпингами - вот что для сына стало самым интересным!
 Далее решили добавить на шарики снег. По контуру нанесли прозрачный медиум...
 ...и посыпали мраморным деко-топпингом.
 Далее получилось сделать только одну фотографию)) Тима с увлечением ставит точечки глиттером.
На создание гирлянды у нас ушел почти день. Зато какой это был день! Обязательно найдите время и сотворите красоту со своими детками!
А в конце покажу, что я успела сделать, сидя рядом с Тимой) У меня не гирлянда, а три шарика, которые можно использовать как украшение на елку или как тег к подарку. И, конечно же, крафт, который Тим не оценил:)


 Удачи вам и творческого настроя!
 До скорого!

воскресенье, 13 декабря 2015 г.

Новогодний пряничный домик New Year Cookie House Card

И еще разочек привет))
Покажу сегодня еще одну новогоднюю открытку.

Открытку делала для невероятно праздничного задания - доске вдохновения под сказочным и вкусным названием "Пряничный домик"в блоге Модное хобби
Еще есть один день, чтобы успеть поучаствовать в задании. Торопитесь!
Согласитесь, такой доской невозможно не вдохновится! Сладости, искорки огоньков, чистота снега, праздничное настроение и...домики-домики! Все это мне захотелось передать в своей открытке.
Открытку решила сделать в палитре доски вдохновения. Для основы взяла лист бумаги из коллекции Винтажная зима от Фабрики Декору. На основу нанесла рисунок прозрачным медиумом с помощью трафарета и покрыла узор перламутровой пудрой.
 Домик - чипборд от Вензелика, покрыла слоем глосси, крышу посыпала глиттером, стены покрыла бархатной пудрой, а окна обвела эмалевыми жидкими дотсами.
 Из украшений использовала: бумажную и вязанную салфетку, вырубку. Дополнила композицию снегом - мраморным топпингом от Фабрики Декору и дотсами.
 А эта фотография сделана со вспышкой. На ней хорошо видно, как вся открыточка поблескивает.
Всем отличного настроения!
До скорого!

Использованные материалы:



Яркая открытка Bright Card

И снова привет))
Еще одна открыточка. В этот раз совсем не новогодняя. Хотя...можно и на новогодние праздники подарить. Открытка очень яркая. Цветовая  гамма для меня не характерная, но.... мне понравилось!

Hello again)
One more card today. This card is a lifting (the original you can see below). Bright colors, favourite chipboard by Venzelyk and mixed-media products from Fabrika Dekoru
Откуда такие яркие цвета? - спросите вы. От Anairda Kashef. Это ее чудесную открытку мы лифтили для задания в блоге Вензелик 
Вы еще можете успеть поучаствовать!
 Открытка Адрианы великолепна! И как же мне сложно было ее лифтить... Но результатом я все же довольна))
Основа открытки - бумага от Prima, фон доработан эмбоссингом и акриловыми красками. Для украшения использовала чипборд от Вензелик: фоновый чипборд, перо жар-птицы, чипборд круги Чипборд покрыт эмбоссингом. Вся композиция доработана деко-топпингами от Фабрика декору
Желаю всем яркого настроения и позитива!
До скорого!

Нежные новогодние открытки Tender New Year Cards

И снова привет!
Начинаю показывать новогодние работы.  Эти нежные открыточки я делала для ноябрьского задания в блоге Фабрика декору. Да так и забыла показать. Теперь исправляюсь.
Hello again!
Meet my New Year cards in a tender light blue color with lots of "warm" elements. The cards are made from the products of Fabrika Dekoru
Когда-то я очень любила голубой цвет. А еще у меня был любимый голубой свитер, в котором, будучи студенткой, мне нравилось проводить вечера новогодних каникул, сидя перед телевизором, по которому шла тогда любимая мною Песня года, и наслаждаясь чашечкой чая с халвой...Зима, тепло вязанной вещи, ощущение праздника и уюта - вот что мне захотелось передать в своей работе.
У меня получились две новогодние открыточки, такие же светлые и теплые, как наша доска вдохновения. Основа открыток - новогодняя винтажная коллекция от Фабрики Декору - невероятно нежные, воздушные и при этом праздничные принты не оставят равнодушными никого.
 Фон бумаги немного доработала текстурной пастой через трафарет, эмбоссингом и глиттером.
Украшения: кусочки вязанного голубого свитера (воспоминания есть воспоминания:)), вязанная салфетка, вязанные носочки (моя первая проба пера:)), вырубка - теги и снежинки. ну и конечно же, снег - текстурная паста с песком, медиум + мраморный белый топпинг, глиттер - много глиттера.


Тепла вам и уюта!
До скорого!



Блокнот с национальными мотивами Notebook With National Motives

Всем привет!
Это просто безобразие - так пропадать из блога. Простите, дорогие читатели. Но я все никак не могу наладить регулярное написание постов. Сегодня меня в ленте снова будет много. Я поставила себе цель: привести в порядок все записи, опубликовать неопубликованное. Чтобы в новый год идти без неоконченных дней. Очень надеюсь, что у меня получится.
А пока - блокнотик. С национальными мотивами по пожеланию заказчицы.

Hello!
Today I'm sharing with you yhe notebook made with national Ukrainian motives. I used natural fabric, hanmade embroidery, some die cuts and chipboard by Ukrainian manufacturer Venzelyk
Блокнот сделан с нуля. Странички из офисной бумаги, ошарашенной в кофе с корицей. Коптский переплет. Обложка - пивной картон, синтепон, льняная ткань.
Из украшений: лента, кусочек рукава из старинной вышитой вручную рубахи, ягодки калины и чипборд от Вензелик. В магазине есть целый раздел под названием "Патриотическое" Я выбрала контур Украины, покрыла его грунтом и стеклянными каплями с глиттером от Фабрики декору. Чипборд "Завиток" покрасила красной акриловой краской и тоже покрыла стеклянными каплями с глиттером.
За сим не прощаюсь)
До скорого!

пятница, 4 декабря 2015 г.

Блог-хоп "Магия праздников" от Вензелика и Аграфки. Blog hop "The Magic of Holidays"

Всем привет!
Зима уже многих порадовала первым снегом и морозцем. А совсем скоро нас ожидает много-много светлых праздников, а с ними и подарков! И сегодня наша дружная ДК Вензелика вместе с командой скрап-магазина Аграфка собралась для того, чтобы объявить совместный блог-хоп, который мы назвали "Магия праздников". Ведь именно это время года полно приятных неожиданностей и магии!


Для блог-хопа я подготовила два нарядных праздничных тега. Теги довольно большие и объемные. А еще в них много снега, ведь я не представляю зиму без снежного покрывала.
 Основа тегов бумага от UHK Gallery коллекция Loft. Фон доработан узором, нанесенным через трафарет медиумом и мраморным топпингом.
 Композиция - вырубка, цветы. ягоды, и конечно же - чудесный чипборд от Вензелика: фоновый чипборд Круги, снежинки

 Скорее всего вы попали ко мне от чудесной мастерицы Юли Гаевской.
Дальше вам следует навестить Иру Купранец
А вот и весь список участников
1. Блог Аграфка

2. Блог Вензелик

3. Tanya Sonata Joy 

4. Svetlana Berezinskaya

5. Орися Чорняк

6. Kasia Chudinova

7. Анастасия Гладкая

8. Marina Kartavenko

9. Anairda Kashef

10. Юлия Гаевская

11. Юля    вы здесь

12. Iryna Kupranets    Вам сюда

13. Анна Федоряка

14. Ganna Nazarenko

15. Даша

О приятном:) У вас есть шанс выиграть два главных приза  в блогах Аграфки та Вензелика. А еще рукодельные подарки в каждом из блогов дизайнеров. Я разыграю праздничный тежик среди тех, кто оставит комментарий под этим постом, и отправлю его вместе с сюрпризиком тому, кому повезет:)



И немного правил:

1. Быть читателем блогов Аграфка (как подписаться, читайте здесь) и TM Вензелик

2. Зайти в гости к каждому из членов ДК по списку (написала выше) и оставить комментарий

3. Разместить в своем блоге баннер нашего блог-хопа с активной ссылкой. Можно на панельке, а можно и отдельным постом, если есть желание поделиться с нами тем, чем для вас есть "Магия праздников"

4. Вернуться в блог Аграфки и записаться в линки.

5. Главные вкусности будут разыграны между теми, кто выполнит все условия.

6. Комментируем до 19.12.2015 включительно

Удачного всем блог-хопа!